- Choix de fonds arrière
- Choix de contre-cadres
- Certification CE
- La classe d'efficacité énergétique : A+
| Dimensions HxLxP | 150 x 83 x 53cm |
|---|---|
| Vitrage | 1 face |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Réglementation thermique | RT2012 |
| Type | Foyers à Bois |
|---|---|
| Type | De 6kW à 13kW |
| Rendement | 81% |
| Taille de bûches | 50cm |
| Fabricant | Kal Fire |
|---|---|
| Energie | Bois |
| Ø évacuation des fumées | 180mm |
| Ø de la prise d'air | 150mm |
| Largeur de vitre | 60cm |
| Fond lamelles acier |
| Fond Design ( ( strié ) |
| Cadre acier |
Kalfire est un fabricant néerlandais de foyers à gaz et à bois de haute qualité.
Depuis 40 ans, Kalfire est une entreprise qui combine l’expertise et l’apparence d’une multinationale avec l’engagement sincère, l’accessibilité et la chaleur d’une entreprise familiale.
Les foyers sont réalisés uniquement avec des matériaux haut de gamme, et dotés de technologies de pointe.
Les cheminées Kalfire sont internationalement réputées pour leur jeu de flammes d’un réalisme fascinant, notamment avec le brevet « Natural Spark Generator » (NSG), ou, traduit librement, le générateur à étincelles naturelles.
Origine : Pays-Bas