| Dimensions HxLxP | 43 x 103 x 45cm |
|---|---|
| Vitrage | 1 face |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Réglementation thermique | RT2012 |
| Type | Cheminées Métal à Bois |
|---|---|
| Type | De 7.5kW à 13kW |
| Rendement | 87% |
| Taille de bûches | 45cm |
| Fabricant | Rocal |
|---|---|
| Energie | Bois |
| Ø évacuation des fumées | 200mm |
| Ø de la prise d'air | 100mm |
| Adaptation de la hauteur sur mesure |
| Pour plafond plat ou incliné |
| Piédestal |
Rocal est une société de plus de 30 ans propose des poêles à bois à la fois design et fonctionnels ainsi qu’une belle gamme d’inserts pour fermer vos cheminées existantes.
Modernes et esthétiques, les produits Rocal sont également technologiques et offrent un excellent rapport qualité/prix.
Origine : Espagne