| Dimensions HxLxP | 143 x 91 x 52cm |
|---|---|
| Vitrage | 1 face |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Réglementation thermique | RT2012 |
| Type | Foyers à Bois |
|---|---|
| Type | De 7.7kW à 14.3kW |
| Rendement | 80% |
| Taille de bûches | 50cm |
| Fabricant | Spartherm |
|---|---|
| Energie | Bois |
| Ø évacuation des fumées | 200mm |
| Ø de la prise d'air | 150mm |
| Largeur de vitre | 75cm |
| Cadre 3 ou 4 côtés massif (droit) ou avec bord (2 cm) |
| Manteau de convection |
| Buse d'air frais de combustion séparé |
| Poignée de porte noire |
| Cadre châssis porteur ( pour suspendre l'appareil ) |
| S-vent ( système distribution d'air chaud ) |
| S-thermatik ( régulation d'arrivée d'air extérieur automatique ) |
| Accumulation de chaleur |
| Chamotte intérieur noire |
| Possibilité sur mesure, modèle sans poignée visible de la vitre |
| Allumage et chargement par l'arrière |
| * Possibilités pour certains modèles, lève vitre automatique avec télécommande |
Design, sur-mesure et haute qualité ont permis au groupe Spartherm de devenir une référence jusqu’à devenir le leader allemand des foyers vitrés et des poêles à bois.
En étroite collaboration avec des concepteurs, architectes d’intérieurs et designers, Spartherm joue la carte de l’innovation, notamment avec sa gamme Premium.
La grande force de Spartherm réside aussi dans sa capacité à faire du SUR-MESURE pour répondre à toutes les demandes en foyers ou en inserts.
Origine : Allemagne