Stuv 22-110 est un foyer bois à vitre escamotable épuré, existant avec de multiples cadres de finition.
Télécharger la documentation technique
Stuv 22-110 est un foyer bois à vitre escamotable épuré, existant avec de multiples cadres de finition.
Télécharger la documentation technique
| Dimensions HxLxP | 113 x 111 x 50cm |
|---|---|
| Vitrage | 1 face |
| Garantie constructeur | 5 ans |
| Réglementation thermique | RT2012 |
| Type | Foyers à Bois |
|---|---|
| Type | De 5kW à 18kW |
| Rendement | 80% |
| Taille de bûches | 80cm |
| Fabricant | STUV |
|---|---|
| Energie | Bois |
| Ø évacuation des fumées | 200mm |
| Ø de la prise d'air | 200mm |
| Largeur de vitre | 87cm |
Stûv conçoit et fabrique des poêles à bois, des poêles à pellets, des inserts au bois et des inserts au gaz, visant à magnifier le feu dans sa dimension fonctionnelle, émotionnelle et architecturale.
Stûv est un fabricant belge de produits techniques et esthétiques dont les lignes pures s'adaptent à tous les intérieurs.
La forme découle de la fonction, du plaisir d'utilisation.
L'innovation est un des cheval de bataille de Stuv, avec le dépôt de plusiuers brevets, notamment celui du feu multi-fonction 3 en 1 (Stuv 30) offrant une polyvalence exceptionnelle.
Les produits Stûv sont assemblés dans les unités de production en Belgique et soumis à des contrôles de qualité systématiques.
Origine : Belgique